ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уральский государственный университет путей сообщения

«Чумачечая весна»: это не просто время года, это – студенческая весна ЭТФ!

И вновь в УрГУПС прошел праздник талантов – студенческая «Весна»! На этот раз на главной сцене университета творили, шутили, танцевали и пели студенты электротехнического факультета. Заданная тема представления - «Разыскиваются культорги». Где только их не искали, этих загадочных персонажей, какие только жанры не использовали, чтобы их найти! И через 40 минут поиск увенчался успехом. Иначе и быть не могло.

Талантливые студенты ЭТФ продумали все до мелочей: сцена была полна декораций, музыка подобрана в такт, сценарий четко отработан актерами, костюмы и грим соответствовали образам, шутки были молодежные и задорные. Все это способствовало раскрытию задуманного студентами сюжета.

Вот на троне из «Игры престолов» восседает молодой человек в образе двуликого Януса. У него не только два лица, даже носки на ногах разные. Он мгновенно перевоплощается то в положительного, то отрицательного персонажа. А то вдруг становится фокусником и смешит своими фокусами публику.

На сцене вступает в права тяжелый рок. Попсовая песня «Чумачечая весна» обретает новый окрас, наполнившись звуками бас – гитары и ударными. Артисты готовят зрителей к нелегкому поиску культоргов.

Тяжелый рок уступает место зомби. На сцену под скрежетание музыки выходят актеры в смирительных рубашках. Наступает зомби-апокалипсис, который символизирует настоящий кошмар для студентов – «хвосты» сессии. Зомби странно двигаются, подбираются к зрителям, в том числе и к ректору, сидящему на первом ряду. Их лица то раздирают корчи, то душит смех. Зрителям явно знакомы эти эмоции: ведь им не раз приходилось закрывать свои «хвосты».

Но, как бы не были ужасны обстоятельства и трудны поиски культургов, на сцене опять побеждает дружба и весна, улыбка и смех. А еще творчество. Его в этот день было в избытке. Да и культорги, естественно, нашлись.


Юлия Спиридонова, фото Николая Симакова