ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уральский государственный университет путей сообщения

За вами – будущее!

Напоминаем, что в УрГУПС прошел необычный день – День студенческого самоуправления. Во второй половине дня состоялось совещание по подведению итогов вместе с ректором УрГУПС А.Г. Галкиным, проректором по капитальному строительству и инфраструктуре А.В. Суворовым, начальником управления по воспитательной и внеучебной работе Е.А. Романовой.

«Молодая администрация» отчиталась о проведенной за день работе и поделилась своими предложениями. Во-первых, ребята попросили увеличить выезды на производство во время практики, чтобы студенты были более подготовленными к работе на предприятиях, изучили весь процесс изнутри. Во-вторых, предложили регулярно проводить анкетирование среди студентов и учитывать их мнение при организации образовательного процесса. В-третьих, сказали о повышенном интересе к научно-исследовательской деятельности в студенческой среде и попросили еще раз всех проинформировать об условиях и поощрениях за научную работу. Очень интересную идею предложили молодые руководители о раздельном сборе мусора, в связи с актуальными проблемами экологии. Проректор по капитальному строительству и инфраструктуре А.В. Суворов поддержал ребят и сообщил о том, что эта идея будет реализована.

Отметили студенты и желание взаимодействовать с Советами студентов филиалов более тесно, чтобы поднять их уровень студенческого самоуправления до головного вуза. Прозвучали предложения по увеличению численности пожарных дружин в общежитиях, о создании автомобильной мастерской для кафедры «Проектирование и эксплуатация автомобилей», об участии Совета студентов в преподавательской деятельности при проведении Дней самоуправления. Каждый руководитель, замещающий проректора, декана или начальника управления отчитался о проделанной работе и поделился своими впечатлениями о плодотворном рабочем дне.

«Сегодня был очень интересный и познавательный день. Я провел совещание с начальниками управлений, поставил всем задачи, контролировал решение текущих проблем. Решал вопросы, связанные с общежитиями, вместе с помощником ректора по безопасности Н.А. Кардапольцевым решали вопрос о круглосуточном дежурстве в медицинском пункте», - рассказывает замещающий первого проректора Максим Романов.

«Я с головой окунулась в работу деканата! Хочется отметить, что деканат на самом деле занимается работой, связанной со всеми сферами жизни университета – дел и задач очень много! Сегодня я занималась анализом статистики, работала с разного рода документами, осуществляла контроль за преподавательской работой, проверяла посещаемость занятий. Жизнь декана и опасна, и трудна!», - делится впечатлениями замещающая декана факультета управления процессами перевозок Аяна Исмаилова.

«Молодой ректор» Илья Решетов поблагодарил администрацию вуза за предоставленную возможность и доверие в проведении Дня самоуправления.

«Сегодня вся власть принадлежала вам! Стоит отметить, что все ваши предложения действительно являются очень интересными и представляют ценность для нас. Через 10-15 лет, я уверен, вы будете руководить производством, поэтому сегодняшний день для вас – хороший опыт и хорошая возможность почувствовать себя на месте администрации вуза. За вами – будущее», - подвел итоги дня ректор УрГУПС А.Г. Галкин.


Анастасия Кириллова, фото Николая Симакова