ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уральский государственный университет путей сообщения

Поздравление с 65-летием УрГУПС от руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Коваля Игоря Юрьевича

Уважаемый Александр Геннадьевич, дорогие друзья!

От имени Федерального агентства железнодорожного транспорта и от себя лично поздравляю руководство, преподавательский состав, ветеранов и студентов Уральского государственного университета путей сообщения с юбилейной датой – 65-летием со дня основания!

В стенах университета учились студенты, ставшие впоследствии талантливыми учеными и разработчиками, выдающимися руководителями. Ваши выпускники обеспечивают стабильное развитие одной из важнейших отраслей российской экономики — железнодорожной.

Умелое сочетание фундаментальных подходов и современных образовательных технологий, качественная материально-техническая база позволяют УрГУПС добиваться значимых достижений. Сегодня университет считается кузницей высококвалифицированных инженерных кадров, которые востребованы на крупнейших предприятиях, и показывает одни из самых высоких результатов трудоустройства выпускников. Молодые специалисты высоко ценятся во многих технических отраслях, как профессионалы с инновационным мышлением и готовностью принимать ответственные решения.

Важно, что сегодняшние студенты, аспиранты и сотрудники университета ставят перед собой новые, серьезные цели, осваивают перспективные направления научных знаний, активно участвуют в решении задач общенационального масштаба. Убежден, что благодаря своему высокому профессионализму коллектив УрГУПС и в дальнейшем будет добиваться успехов в достижении поставленных целей.

Поздравляю вас с юбилеем! Желаю развития и совершенствования образовательного процесса, научных и профессиональных открытий, сохранения традиций университета, благополучия и процветания!


Игорь Юрьевич Коваль, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта