ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День кадрового работника. Кадры решают все

24.05.2023

24 мая в России отмечают День кадровика. В Уральском государственном университете путей сообщения в честь этого события состоялся настоящий праздник для студентов. Организатором выступила кафедра «Управление персоналом и социология».

В большой римской аудитории собрались студенты, которые скоро начнут трудовую деятельность и составят конкуренцию действующим работникам кадровых служб, и преподаватели, чтобы не просто отметить свой профессиональный праздник, а поговорить о важном в профессии и решить кадровые задачи.

 

 

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой   «Управление персоналом и социология», кандидат философских наук, доцент Надежда Анатольевна Александрова. Сегодня кафедра реализует себя в сфере подготовки профессионалов в области управления персоналом и готовит высококлассных специалистов, которые благодаря сформированным в процессе обучения компетенциям выдерживают высокую конкуренцию на рынке труда.

Заместитель начальника Свердловской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Александрович Романенко обратил внимание студентов на специфику профессии кадровика, возможные сложности и перспективы, дал практические советы в будущей профессиональной деятельности. Он  отметил высокий уровень взаимодействия университета и дороги в кадровом вопросе.

Заместитель начальника социально-кадрового центра СвЖД, выпускник УрГУПС  Антон Андреевич Огородников рассказал о личном опыте в кадровой сфере, ознакомил студентов с особенностями деятельности, планами и перспективами Центра, пожелал в совершенстве овладеть инструментами кадровой работы и стать самыми лучшими специалистами.

В программе праздника был творческий конкурс. Студенческие команды – знатоки кадрового дела – отвечали на профессиональные вопросы. Конкурс закончился обменом мнениями.

Елена Красулина