ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Чемпионат Екатеринбурга по волейболу: триумфальная победа

26.05.2023

Все мы знаем, что УрГУПС славится своими волейболистами. В мае проходил чемпионат Екатеринбурга по волейболу, и копилка нашего университета в очередной раз пополнилась медалями.

Чемпионом Екатеринбурга в этом году стала женская сборная УрГУПС. Мужская сборная взяла второе место на чемпионате среди мужских команд.  Важно отметить,  что основной состав сейчас отстаивает честь университета на Всероссийских студенческих соревнованиях в Орле, и на поле выходила команда второго состава. Но, несмотря на это, ребята все же выдали отличный результат.

Подробнее о прошедших соревнованиях рассказал Влад Гуляев, игрок мужской сборной УрГУПС и тренер женской волейбольной команды университета:

- Если говорить о женской сборной, игра выдалась очень напряжённой -  победитель определился только в 5 партии. Подготовка к игре проходила в штатном режиме, так как возможность выхода в финал определялась на протяжении всего сезона. Ожидали мы, конечно, только золотую медаль, ведь на протяжении двух предыдущих сезонов девочки занимали только призовые места, вот и в последней игре сезона мы были настроены исключительно на победу. К тому же, у многих участниц это был последний сезон в качестве игрока сборной УрГУПС, поэтому всем хотелось подвести красивую черту - закончить сезон и обучение с золотой медалью.

Что касается мужской сборной, то тренировочный и игровой сезон шел для нас в привычном режиме. Конечно же, как от двукратных чемпионов городских соревнований, от нас ждали больших результатов. Я думаю, мы вполне оправдали надежды, хотя из-за отсутствия игроков основного состава не получилось показать такой же яркой и напряжённой игры, какую выдала женская сборная в предыдущем матче.

На ближайшее время у нас в планах – сдача сессии и защита дипломов, но и об играх не забываем: совсем скоро в университете пройдут соревнования по волейболу между факультетами среди мужских команд Приглашаем всех поддержать сборную родного факультета!

А пока мы будем «держать кулачки» и с нетерпением ждать возвращения наших спортсменов со Всероссийских студенческих соревнований.

 

Ольга Видешкина