ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты-мехатроники уральского транспортного вуза - победители Национального чемпионата страны

08.04.2024

Студенты УрГУПС стали абсолютными победителями Национального чемпионата по робототехнике в номинациях по международным видам «Суперлиния» и «Супертрек», прошедшего в эти выходные в Красноярске. Ребята везут на Урал медали, кубки, дипломы и хороший заряд энергии. 

 В этом году чемпионат собрал более 3000 участников из 52 регионов России, а также из дружественных государств, более 400 команд конструкторов-изобретателей. Цель масштабного мероприятия - поддержка талантливой молодёжи, повышение имиджа технических профессий и развития робототехники.

Руководитель команд, заведующий кафедрой «Мехатроника» Владимир Сергеевич Тарасян:

- Наши студенты, впервые участвующие в данном чемпионате, не просто заявили о себе, а показали  готовность развиваться в сфере технологий, где робототехника является сегодня преобладающим направлением. Ребята стали лучшими в соревнованиях по международным видам Technoxian - «СуперЛиния» и «СуперТрек». Теперь они как абсолютные победители смогут представить Россию на мировом чемпионате Technoxian в Индии.  

В составе команд-победителей: «Супертрек» - Даниил Малов, Олег Скоробогатов, Павел Гладченко; «Суперлиния» - Василий Посунько, Полина Ларионова, Вячеслав Шимолин.

Контакты для СМИ

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru