ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

КИЖТ УрГУПС принимает участие в работах по защите от надвигающегося паводка

12.04.2024

Студенты, преподаватели и сотрудники Курганского института железнодорожного транспорта – филиала Уральского государственного университета путей сообщения принимают участие в работах по отсыпке дамбы, которые проводятся сейчас в Кургане для противостояния паводковой воде. Мероприятия организованы в нескольких районах города.

Напомним, что губернатор Курганской области ввел режим ЧС областного масштаба: в СМИ сообщается, что угроза подтопления существует для более 60 населенных пунктов. В связи с этим уровень дамбы повышают на 5 участках для защиты в паводок.

- Вчера мы работали в районе пляжа «Бабьи пески», недалеко от станции Детской железной дороги, а сегодня участвуем в укреплении дамбы в районе Бурово-Петровского моста,  - рассказывает директор КИЖТ Лариса Вячеславовна Акишина. - Работы ведутся в круглосуточном режиме для защиты от надвигающегося паводка. Мы работаем в три смены. Так, сегодня в первую смену вышли 85 студентов и 5 сотрудников, во вторую –124 студента и 6 сотрудников, в третью выходят более 40 человек. Завтра с 7:00 к работам присоединятся еще 50 студентов. Коллеги и ребята активно включились в процесс, все друг другу помогают, чувствуется единый дух в борьбе со стихией. Девушки, студентки института, поддерживают парней, организуют для них питание. Будем надеяться на лучшее!

В качестве поддержки из транспортного вуза Екатеринбурга направлено в Курган 6 тысяч литров питьевой воды, которой может хватить на месяц, а также почти тысяча пар рабочих перчаток.

Контакты для СМИ
Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru